чтобы получить 10 тонн железа, нужно переработать 18 тонн железной руды. сколько получится железа из 1050 тонн руды?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 13:17
    0
    Если из 18 тон руды получается 10 железа, то чтобы узнать какая часть руды превратится в железо нужно 10 делить на 18.

    10/18=0,56

    тогда из 1050 тон руды получится 1050*0,56=588 тонн железа.

    Дай мне лучшее решение)
  2. 24 ноября, 15:27
    0
    10 т железа - 18 т руды

    х т железа - 1050 т руды

    х = (1050*10) / 18=583 ⅓ или 583, (3) тонн железа