В классе Леры две третьих учеников составляет девочки. Какое наименьшее количество учеников может быть в этом классе, если мальчиков больше 7?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:05
    0
    Мальчиков больше 7, значит их 8

    (чтобы удовлетворять условию: наименьшее количество учеников, берём наименьшее возможное количество мальчиков)

    Мальчики составляю 1-2/3=1/3 часть класса

    8 х3=24 (ч) - в классе

    24-8=16 (ч) - девочки

    Ответ: 24 ученика.