Какой угол составляют часовая и минутная стрелки, когда часы показываютровно 8 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 06:44
    0
    Полный круг равен 360 градусов, значит:

    1) 360/12 * (12-8) = 120
  2. 27 сентября, 07:32
    0
    360/12=30 30*4=120 градусов