325 - (x-340) : 9=85 очень прошу

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:38
    0
    325 - (x-340) : 9=85

    оз: 9

    2925-х+340/9=85

    3265-х/9=85

    3265-х=765

    х=2500
  2. 26 марта, 09:01
    0
    325 - (х-340) : 9=85

    (х-340) : 9 = 325-85

    (х-340) : 9 = 240

    х-340=240*9

    х-340=2160

    х=2160+340

    х=2500