Скорость теплохода по течению реки 36, 5 км/ч. Скорость течения реки 2, 5 км/ч. Какое расстояние пройдет теплоход против течения реки за 4 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:39
    0
    36,5-2,5=34 (км/ч) Скорость теплохода

    34-2,5=31,5 (км/ч) Скорость теплохода против течения.

    31,5*4=126 (км) Пройдет теплоход против течения.