Скорость одного грузовика 36 км/ч, что составляет 2/3 скорости другого грузовика. Какое расстояние они проедут за 2 часа, двигаясь одновременно друг к другу?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:26
    0
    1) 36:2*3=54 км/ч-скорость грузовика.

    2) 36+54=90 км/ч-скорость сближения.

    3) 90*2=180 км-проедут вместе.