1. На бензозаправочной станции за 3 суток заполняется бензином 17/20 цистерны, а 15/20 цистерны расходуется. На какую часть изменится уровень бензина в цистерне через 9 суток?2. Валя прочитала 5/12 журнала и ещё 6 страниц, после чего Вале осталось прочитать 4/12 журнала. Сколько страниц в журнале?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:10
    0
    17/20-15/20=2/20 остаток за 3 суток

    2/20+2/20+2/20=6/20 или 3/10 за 9 суток

    Осталось 3/12 вале