Из цистерны с бензином выкачали сначала 0,3 бензина, потом 3/5 бензина. После чего в цистерне осталось 5,88 т бензина. Сколько тонн бензина было в цистерне изначально?

ответы:

а) 21 т. б) 24 т. в) 25 т. г) 14 т.

Решение обязательно

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:57
    0
    1-3/5=2/5=0.4

    5.88:0.4=14.7

    1-0.3=0.7

    14.7:07=21

    ответ а