Какие данные достаточно сохранить в условии задачи, если поставить вопрос: Сколько кг корма куплено для каждого попугая? Запиши условие новой задачи и реши её. В приюте для животных обитают 6 кошек, 7 собак и 3 попугая. Для них купили 43 кг разного корма. Для кошек купили 12 кг корма, а для собак на 16 кг больше, чем для кошек. Сколько кг корма купили для попугаев?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:45
    0
    1) 12+16=28 (кг) - для собак

    2) 43-28=15 (кг) - для попугаев

    3) 15/3=5 (кг) - для каждого попугая