Летом дети ездили на велосипедах с дачи на озеро. От дачи до озера 3 км. Игорь проезжал весь путь за 10 мин, Маша ехала в 2 раза дольше, а Аня ехала быстрее Маши, но медленней Игоря. Какая скорость могла быть у Ани?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 18:25
    0
    3 км: 10 = 3 000 м: 10 = 300 м/мин скорость Игоря

    Мага ехала в два раза дольше - 20 мин

    3000 : 20 = 150 м/мин скорость Маши значит скорость Ани от 150 до 300 м/мин
  2. 11 июня, 20:55
    0
    10 минут = 1/6 часа

    2*10=20 минут 1/3 часа

    путь/время=скорость

    Игорь 3 / (1/6) = 18 км/ч

    Маша 3 / (1/3) = 9 км/ч

    скорость Ани находится в промежутке от 9 до 18 км/ч

    9<х<18