Летом дети ездили на велосипедах с дачи на озеро. От дачи до озера 3 км. Игорь проезжал весь путь за 10 минут, Маша ехала в 2 раза дольше, а Аня ехала быстрее Маши, но медленнее Игоря. Какая скорость могла быть у Ани?

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 22:01
    0
    3 км. = 3000 м.

    1) 3000/10 = 300 (м./мин.) - скорость Игоря.

    2) 300/2 = 150 (м./мин.) - скорость Маши.

    Ответ: скорость Ани = 151-299 м./мин.
  2. 6 октября, 23:34
    0
    Могла быть 200 метров/минуту