Из 45 кг картофеля 30 отправели в саловую, а остальноерасфасовали поравну в 5 пакетоф. Сколько килограм картофиля было в каждом пакете?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 04:28
    0
    1) 45 - 30 = 15 кг

    2) 15 : 5 = 3 кг

    ответ: 3 кг
  2. 15 февраля, 04:59
    0
    45-30=15 (кг) - осталось.

    15:5=3 (кг) - в каждом пакете.