Найдите неизвестный член пропорции 7/15/3/7=49/K

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:27
    0
    7/15 : 3/7 = (7 * 7) / (15 * 3) = 49 / 45

    49 / 45 = 49 / K

    K = 45