Ришите уравнение используя свойства равенств или связь между комп кмпонентоми действий 8 умножить в скоб а плюс 1 скоб закрыт и минус 7 а ровно 9

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 12:21
    0
    8 (а+1) - 7 а=9

    8 а + 8-7 а=9

    8 а-7 а=-8+9

    1 а=0

    А=0

    Ответ: а=1
  2. 19 сентября, 13:53
    0
    8 (а+1) - 7 а=9

    8 а+8-7 а=9

    8 а-7 а=9-8

    а=1