Пете 6 лет, Лида на 2 года старше от него. Сколько лет Лиде? Кто из них будет старше через три года?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 07:50
    0
    Петя-6 л

    Лиза-? но на 2 года старше чем Петя

    Сколько лет Лиде? Кто из них будет старше через 3 года?

    1) 6+2=8 (л) - Лизе

    2) 8+3=11 (л) - Лизе через 3 года

    3) 6+3=9 (л) - Пете

    Ответ: Лизе 8 лет. Лиза будет старше.
  2. 17 июля, 11:08
    0
    Пете-6

    Лиде-?, на 2 >

    1) 6+2=8 (лет) Лиде

    2) 8+3=11 (лет) Лиде через 3 года

    3) 6+3=9 (лет) Пете через 3 года

    Ответ: Лиде 8 лет, Лида будет старше Пети через 3 года