На отрезке AD отмечены точки B и D так, что точка С лежит между точками В и D. Известно что АВ=3/10 м, ВС больше АВ на 1/40 м, а CD Меньше АВ+ВС на 5/16 М. найдите длину отрезка AD

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:42
    0
    ВС=3/10+1/40=13/40

    АВ+ВС=3/10+13/40=25/40

    СД=25/40-5/16 = (400-200) / 640=200/640=10/32

    АВ+ВС+СД=25/40+10/32 = (800+400) / 1280=1200/1280=30/32=15/16