Вычислите: 17 км 389 м - 6 км 876 м = 735 м 6 дм - 298 м 9 дм = 382 м 6 см - 287 м 15 см = 543 см 1 мм - 483 см 6 мм=

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:33
    0
    17 км 389 м - 6 км 876 м = (17*1000+389) - (6*1000+876) = 17389 - 6876 = 10513 м = 10 км 513 м

    735 м 6 дм - 298 м 9 дм = (735*10+6) - (298*10+9) = 7356 - 2989 = 4367 дм = 436 м 7 дм

    382 м 6 см - 287 м 15 см = (382*100 + 6) - (287*100+15) = 38206 - 28715 = 9491 см = 94 м 91 см

    543 см 1 мм - 483 см 6 мм = (543*10+1) - (483*10+6) = 5431 - 4836 = 595 мм = 59,5 см