Найти объём, площадь поверхности, сумму длин всех рёбер паралелепипеда если a=5,9, b=4, c=12

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:28
    0
    Объем паралелепипеда а*b*c, т. е. 5,9*4*12=283,2

    Площадь дна и крышки если а-длина, b-ширина, то 5,9*4*2=47,2

    Площадь боковых сторон а*c 5,9*12*2=141,6

    Площадь боковых сторон длинных с*b 4*12*2 = 96

    Площаль всего 47,2 + 141,6 + 96 = 284,8

    Сумма длин всех ребер 10,8 + 8 + 24 = 42,8