Y=-x^2+2 как тут вершину параболы найти? или я такая глупая илпи что?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 04:23
    0
    По иксу будет, так как парабола движется вверх вниз

    Тогда получается

    У=-0^2+2

    У=2

    Вершина в точке (0; 2)
  2. 19 марта, 05:26
    0
    Или как?

    здесь просто усеченное квадратное уравнение а вершина не меняется формула

    x=-b/2a=-0/-2=0

    y=-0+2=2

    (0 2) вершина