Не вычисляя выражений, разложите на простые множители:

а) 51²+17;

б) 11+22²+33*

*=3

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:04
    0
    А) 51²+17=17 х17 х3 х3+17=17 (17 х3 х3+1)

    б) 11+22²+33*

    *=3=11 (1+11 х2 х2+11 х11 х3 х3 х3)