Почтальон, получив на почте газеты, пошел по улице со скоростью 3 км/ч. Через 20 ми он свернул на другую улицу и пошел по ней со скоростью 6 км/ч. Еще через 10 мин он разнес все газеты. Какой путь прошел почтальон? Время затраченное на опускание газеты в почтовый ящик, достаточно мало, и его можно не учитывать.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:40
    0
    20 мин=1/3 часа

    3*1/3=1 км - прошел по 1 улице

    10 мин = 1/6 часа

    6*1/6=1 км - прошел по 2 улице

    1+1=2 км - прошел всего

    Ответ: 2 км прошел почтальон.