Y^2+7y-4=0 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:31
    0
    y^2+7y-4=0

    a=1, b=7, c=-4

    D=b^2-4ac

    D=49-4*1 * (-4) = 64 (D>0,2 корня)

    D=-b+-корень из В/2 а

    D=-7+8/2=1/2=0.5

    D=-7-8/2=-15/2=-7.5

    Ответ: х1=0,5, х2=-7,5