помогите решить примеры

2.18 + (4.5-0.18)

15 целых2/9 - (3.64+2 целых2/9)

(1/2+1+3) * (1/5-1/4)

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 23:08
    0
    №2 1) 364/100=20/9 = (приводим к общему знаменателю) 3726/900+1820/900=5546/900

    2) 15 целых 2/9-5546/900=137/9-5546/900 = (приводим к общему знаменателю) 1370/900-5546=-4176/900

    3) - 4176/900 сокращаем на 9=-464/100=-4,64