в ларьке 64 кг яблок в ящиках по 8 кг и 81 кг груш в ящиках по 9 кг ящиков с какими фруктами в ларьке меньше и на сколько

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 15:08
    0
    1) 64/8=8 (ящ.) - яблок

    2) 81/9=9 (ящ.) - груш

    3) 9-8=1 (ящ.) - меньше

    Ответ: в ларьке меньше на 1 ящик яблок, чем груш
  2. 5 января, 16:12
    0
    64 : 8=8 ящиков яблок

    81:9=9 ящиков грушь

    9-8=1 ящик груш больше чем яблок