найдите точки экстремума функции f (x) = X^3+3X^2-9X+5

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:08
    +1
    Производная=3 х²+6 х-9

    приравняем к 0: 3 х²+6 х-9=0

    х²+2 х-3=0

    D=16

    х1=1 х2=-3

    причем, х1=1 - min функции, х2 = - 3 max функции