Вычисли значение выражения 4,8-х+1,2+у-2,1, если;

а) х=1,9; у = - 3; б) х + - 1,9; у = - 3;

в) х = - 1,9; у + 3; г) х = 1,9; у = 3.

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:26
    0
    А) 4,8 - 1,9 + 1,2 + (-3) - 2,1 = 4,8 - 1,9 + 1,2 - 3 - 2,1 = - 1

    б) 4,8 - (-1,9) + 1,2 + 3 - 2,1 = 4,8+1,9 + 1,2 + 3 - 2,1 = 8,8

    в) 4,8 - (-1,9) + 1,2 + (-3) - 2,1 = 2,8

    г) 4,8 - 1,9 + 1,2 + 3 - 2,1 = 5

    Р. S. можно отметить как лучшее)