Прошу!

На тренировку пришли 60 учеников. Количество волейболистов составляет 2/3 от количества баскетболистов, а футболистов в два раза больше, чем волейболистов и баскетболистов вместе взятых. Сколько учеников играют в волейбол, сколько-в баскетбол-в футбол, если известно, что каждый из них тренируется только в одном виде игры?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:07
    0
    Х-баскетболистов

    2/3 х-волейболистов

    х+2/3 х = (3/3+2/3) х=5/3 х-волейболистов и баскетболистов вместе

    2*5/3 х=10/3 х-футболистов

    х+2/3 х+10/3 х=60

    (3/3+2/3+10/3) х=60

    15/3 х=60

    5 х=60

    х=12 баскетболистов

    12*2/3=8 волейболистов

    12+8=20 их вместе

    20*2=40 футболистов

    Ответ: 12,8 и 40 человек.