Приведите дроби 2/3 7/5 4/9 16/15 к знаменателю 90

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:10
    0
    1.90 делишь на знаменатели твоих дробей

    90:3=30

    90:5=18

    90:9=10

    90:15=6

    2. Полученные числа умножаешь на числители твоих дробей

    30*2=60

    18*7=126

    10*4=40

    6*16=96

    3. Вставляем к полученным числам знаменатель 90

    60/90,126/90,40/90,96/90.

    Удачи!