Две морские звезды одновременно поползли навстречу друг другу из своих укрытий, растояние между которыми 27 дм, и встретились через 3 часа. С какой скоростью ползла первая звезда, если она двигалась на 1 дм/ч быстрее второй? Задачу нужно решить без Х

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:18
    0
    Если с Х, то так

    х (дм/ч) - ползла вторая звезда

    (х+1) (дм/ч) - ползла первая звезда

    получается:

    (х+х+1) * 3=27

    3 х+3 х+3=27

    6 х=27-3

    6 х=24

    х=24/6

    х=4 (дм/ч) - ползла вторая звезда

    4+1=5 (дм/ч) - ползла первая звезда