Поле прямоугольной формы имеет площадь 42 а, его длина равна 70 м. Вычислите периметр поля.

Решение.

42 а = кв. м

Ответ:

(Это так было в печатной раб. тетради.)

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:13
    0
    1 а=100 м кв

    42 а = 42*100=4200 м кв

    4200:70=60 м - ширина поля

    70*2+60*2=140+120=260 м - периметр поля