Числа а, х, у связаны формулой у = (14 х-а) : 7-2 найдите а если х=8 у=11

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:15
    0
    у = (14 х-а) : 7-2 при х=8 и у=11

    11 = (14*8-а) : 7-2

    11 = (112-а) : 7-2

    11=112/7-а/7-2

    77=112-а-14

    77-112+14=-а

    -21=-а

    а=21