Числа х и y связаны формулой y=3 (7x+6) - 22

1) найдите y если x=32

2) найдите x если y=122

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:41
    0
    Y=3 (7*32+6) - 22

    y=3 (224+6) - 22

    y=3*230-22

    y=690-22

    y=668

    Ответ: 668

    122=3 (7x+6) - 22

    122=21x+18-22

    21x=122-18+22

    21x=126

    x=126/21

    x=6

    Ответ: 6