Периметр квадрата 28 см. Найди длину его стороны и площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 21:27
    0
    Периметр = 28 см.

    Т. к все стороны квадрата равны, а их 4, т получаем, что сторона равна 28/4=7 см.

    Площадь равна квадрату стороны, т. е 7^2=7*7=49 см^2

    Ответ: 7 см; 49 см^2
  2. 12 января, 00:44
    0
    1) 28:4=7 (см) - длина 1 стороны

    2) 7*7=49 (см) - площадь