Сколько працентов состовляет число 45 от числа 225

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 11:10
    0
    Решение:

    чтобы найти сколько процентов составляет число 45 от числа 225, надо составить пропорцию:

    225 - 100%

    45 - х%

    х = 45 / 225 * 100% = 0,2 * 100 = 20 %

    Ответ: 20 % составляет число 45 от числа 225.
  2. 17 мая, 12:09
    0
    нужно 45 разделить на 225 и умножить на 100 процентов (45/225) * 100=20