Луч света за 1 с приблизительно проходит 300000 км. От солнца до земли он долетает за 8 1/3 хв. найти расстояние от солнца до земли.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:43
    0
    v=300000 км/c

    t=8 1/3 мин=500 с

    s=v*t

    s=300000 км/с*500 с=150000000 км