Расстояние от солнца до урана свет проходит примерно за 159,85 минут. найдите приблизительно расстояние от солнца до урана, ответ округлите до миллионов км. Скорость света равна 300000 км/с

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 00:11
    0
    159,85*60=9591 (с)

    9591*3*10^5=28773*10^5 (км)

    Ответ: 28773*10^5 км