За два дня со станиции вывезли 5/7 имевшегося там груза. Впервый день вывезли 3/7 этого груза. Какую часть груза вывезли во второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 04:06
    0
    пусть во второй день вывезли х груза.

    3/7+х=5/7

    х=5/7 - 3/7

    х=2/7

    ответ: 2/7 часть груза вывезли во второй день
  2. 28 мая, 05:10
    0
    5/7-3/7=2/7

    Ответ: 2/7 вывезли во второй день.