Решить пример 1/2*2/3*3/4*4/5 * ... * 23/24*24/25=

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:15
    0
    Обратим внимание, что каждые соседние дроби сокращаются на

    -/знаменатель * числитель/-

    1/2*2/3 = 1/3

    1/3*3/4 = 1/4

    ...

    закономерность сохраняется до конца выражения

    ... 1/23*23/24 = 1/24

    1/24*24/25 = 1/25

    ответ 1/25