5/6 х-8=1/3 х+10

Решить уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:25
    0
    5/6 х-8=1/3 х+10; 5/6 х-1/3 х=10+8; 1/2 х=18; х=18:1/2; х=9