найдите 3/4 от 240, 6/7 от 4200, найдите число 3/4 которого состовляет 24, 6/7 которого состовляет 42

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 02:41
    0
    3/4 * 240 = 3*60 = 180

    6/7 * 4200 = 6*600 = 3600

    4/3 * 24 = 4*8 = 32 Проверка: 3/4 * 32 = 24

    7/6 * 42 = 7 * 7 = 49 Проверка: 6/7 * 49 = 42