Выделите целую часть числа: 14/5 (четырнадцать пятых) и 18/12 (восемьнадцать двенадцатых)

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:34
    -1
    14/5 = (10+4) / 5=10/5 + 4/5=2 4/5

    18/12 = (12+6) / 12=12/12+6/12=1 6/12 = 1 1/2