Из пункта А, расположенного на шоссе, в 9:30 вышел пешеход со скоростью 6 км/ч. В 10:10 из того же пункта в противоположном направлении вышел второй пешеход со скоростью 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними в 11:25

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:25
    0
    10:10-9:30=40 мин=4/6=2/3 часа шел 1-й пешеход

    6*2/3=4 км он прошел пока вышел 2-й

    11:25-10:10=45 мин=3/4 часа шли они вместе удаляясь

    (4+6) * 3/4=7,5 км стало расстояние между ними

    7,5+4=11,5 км расстояние будет между ними в 11:25