НОК (5, 7), НОК (48, 12), НОК (99, 100), НОК (11, 110,) НОК (28, 21)

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:25
    0
    НОК (5, 7) = 35

    5-простое число

    7-простое число

    НОК (48, 12) = 48

    48=2*2*2*2*3

    12=2*2*3

    НОК (99, 100) = 9900

    99=3*3*11

    100=2*2*5*5

    НОК (11, 110,) = 110

    11-простое число

    110=2*5*11

    НОК (28, 21) = 84

    28=2*2*7

    21=3*7