На прямоугольной грядке Маша решила посеять морковь и редиску. На каждый квадратный метр грядки расходуется один пакетик семян. Сколько пакетиков семян каждой культуры нужно Маше? Ширина грядки моркови 1 м длина 2 м. Длина грядки редиски 3 м ширина 1 м

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:38
    0
    Для начала нам нужно посчитать площади участков под морковь и под редис:

    1) 1*2=2 м2 - площадь участка под морковь

    2) 1*3=3 м2 - площадь участка под редис

    Из условия нам известно, что в пакетиках семян нужно ровно столько, сколько квадратных метров используется под посадку, т. е. 2 пакетика семян моркови и 3 пакетика семян редиса.
  2. 2 августа, 15:50
    0
    на морковку: 2*1=3 пакетика ... а на редиску 3*1=3 пакетика