Найдите значение выражения: 5/12 * (4,8 a - 1,2 b) - 3,6 * (4/9 a - 1/4 b), если a + b = - 2

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:39
    0
    5/12 * (24/5 a-6/5b) - 18/5 * (4/9a-1/4b) = (2a-1/2 b) - (8/5 a-9 / 10b) = 2/5a+2/5b=2/5 (a+b) = 2/5 * (-2) = - 0.8