Одна клетка тетради представляет собой квадрат со стороной 5 мм. вычисли его площадь в квадратных миллиметрах. чему равна площадь фигуры, состоящей из двух таких квадратов, трёх квадратов, четырех квадратов

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 22:23
    0
    S=a*b

    5*5=25 мм квадратных

    25*2=50 мм квадратных

    25*3=75 мм квадратных

    25*4=100 мм квадратных
  2. 10 декабря, 22:45
    0
    5 мм*5 мм = 25 кв. мм

    5 мм*10 мм = 50 кв. мм

    5 мм*15 мм=75 кв. мм

    10 мм*10 мм = 100 кв. мм