Каждый день кролик съедает или 10 морковок или 2 кочана капусты. За неделю он съел 6 кочанов капусты. Сколько морковок съел кролик за эту неделю?

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 00:07
    0
    1. 6:2 = 3 2. 7-3 = 4 3. 4*10 = 40 Ответ: 40 морковок
  2. 28 января, 01:54
    0
    6:2=3 дня кролик ел капусту

    7 дней в неделе

    7-3=4 дня кролик ел морковь

    10*4=40 морковок кролик съел за 4 дня