Решите задачу.

1) Братец Кролик за день съедает или 9 морковок, или 2 кочана капусты, или 1 кочан капусты и 4 морковки. За неделю он съел 30 морковок. Сколько кочанов капусты он съел за эту неделю?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:07
    0
    7 кочанов капусты он сожрал решала математичка.

    Решение. X=2

    9 х+4z=9z. Z=3

    4z=30-9z

    2+y+3=7. Y=2

    2+2+3 * 1 = 7

    Ответ: 7 кочанов капусты