В коробке 6 простых карандашей и 18 цветных. Найдите отношение числа простых карандашей к числу всех карандашей в коробке.

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 11:56
    0
    1) 6+18=24 - число всех карандашей в коробке

    2) 6:24=1:4 - отношение числа простых карандашей к числу всех карандашей в коробке.

    ответ: 1:4

    или так

    2) 24:6=4 р - во столько раз простых карандашей меньше

    ответ: в 4 раза простых карандашей меньше
  2. 31 января, 12:25
    0
    6+18=24

    6/24 = 1/4

    ...