После того как путник прошел 3/8 (три восьмых) всего расстояния, ему осталось пройти еще 4 1/2 (четыре целых одна вторая) км. Найдите весь путь.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:38
    0
    1 - это весь путь

    1 - 3/8 = 5/8 часть пути осталось пройти

    4 1/2: 5/8 = 9/2 * 8/5=36/5 = 7 и 1/5 км - это весь путь